понедельник, 29 мая 2017 г.

Весенние итоги

Месяц апрель – у меня,  пожалуй, самый насыщенный месяц. А в этом году он был не просто наполненным, а переполненным: авральная работа, требующие маму дети, поездка в Голландию, организованная за два дня до отъезда, приезд мамы, свекрови, подготовка к ежегодной выставке нашего акварельного клуба и традиционное трехразовое отмечание дня рождения моей дочери.



Имено последнее мероприятие добавляет бурление в мою жизнь, превращая ее из спокойного вина в игристое шампанское. 2 праздника, 2 разные темы, 2 сценария, разные декорации, костюмы, конкурсы, угощения. И все это в пределах одного месяца.  Зачем? Просто не люблю иначе. Хотя...  в своем мазохизме я уже не однократно признавалась...







Так что из рукодельного у меня было : пошив 10 нарядов на праздник "первобытный человек", постройка пещеры из бумаги крафт, мыловарение, мамонто-делание, шопкинсо-выпекание. 

Торты украшали подруга и мама, фотографировала еще одна подруга, дыму напускал хороший знакомый. 

 Хотела еще платье шопкинс-герл пошить. К счастью, вовремя одумалась и делегировала маме. Такой красоты у меня не получилось бы.  Я просто скромненько сделала ободок с попкорном в последнюю ночь перед праздником.



Праздничная пора прошла, я удовлетворенно вздохнула и  наконец-то разродилась окончательным вариантом выставочной картины. После пяти неудачных попыток верблюды  мне виделись повсюду, даже во сне.
Ведомая неискоренимым любопытством, я залезла в сонник, чтобы посмотреть толкование. Теперь я знаю к чему снятся верблюды, которых ты кормишь с руки черным шоколадом. Задумалась, а не перепрофилироваться ли мне на составителя сонника. Пиши, что хочешь. Вариант ошибки приближается к нулю.


А вот так выглядела наша выставка в этом году. В аквашарики, как мой брат их метко назвал, вставлены акварельки с элементами, взятыми из картин, которые висят на стенах. Смотрелось феноменально красиво, поверьте мне на слово. А фотографу надо просто руки оторвать. :)


И несколько удививших меня работ. За качество извиняюсь, но не разместить не могу. Уже третий год  занимаюсь акварелью, а все еще не привыкла, что обычные в жизни люди в свободное от работы и других забот время могут делать такую красоту.



После апрельской гонки обнаружила себя в полумертвом состоянии отдыхающей на диване. Приятно констатировала расслабленность в организме. Такая констатация тут же катапультировала меня с насиженного места и отфутболила в направлении коробок с недоделками.
Японская вышивка, сделанная 3 года назад в СП с Олей, дождалась своего звездного часа.


Форма косметички и сочетание тканей возникло совершенно спонтанно. Просто обязательно хотелось использовать очень подходящее по тону кружево. Кружево продиктовало форму верха. На низ ткани уже не было. Пришлось подыскивать ткань компаньон.

Это был уже классический в моей рукодельной практике случай, когда рациональная часть моей головы сдалась под напором творчески настроенного мозга и неугомонных рук. Результатом осталась довольна.


Косметичкой начала свой пост, косметичкой и закончила. Круг замкнут. По институской привычке хочется подводить итоги. Из трех важных сфер моей жизни, описанных в этом посте, одна меня особо порадовала.

В семейном лагере, куда я ездила с детьми на майские праздники, дочка по собственной инициативе ежедневно организовывала занятия для младщих. Сама придумывала задания, по ходу видоизменяла их под интересы детей, когда чувствовала, что интерес угасает.

У меня в душе играл марш. Вот они росточки, посеянных мною семечек. Вот оно, явное доказательство, что ничто на земле не проходит бесследно.

Все, похвасталась. Пошла-ка новые семечки придумывать. :) Скоро буду.

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Рада, что через Рукодельное кафе познакомилась с Вашим топом. Ох, как я люблю, когда родители организуют детские праздники и живут такой насыщенной жизнью! Очень здорово! Приходите ко мне в гости - блог "Мир Счастливого Материнства"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, рада познакомится. И, правда, материнство - одно из самых важных составляющих моей жизни. Первый раз дошли руки описать наше времяпровождение. :)

      Удалить
  2. Вероника, как же мне нравятся твои косметички - каждая особенная, неповторимая, наполненная теплотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!Я после твоих слов задумалась и поняла, что сама себе косметичку и не делала. Почеум-то легче идти на подвиги ради других людей. :)

      Удалить