четверг, 25 сентября 2014 г.

Любители вы трудности так, как их люблю я?

Уговорили меня как-то в магазине пэчворка купить ткань с симпатичным мишкой Паддингтон.
Продавщица предложила сделать к цветному принту бордюр из ткани компаньона и все это счастье оформить в виде детского одеяльца. Я, наивная и ослепленная скидками, поверила.

Ага! Конечно! Нам ли искать простых путей? Во первых, не одеяльце, а одеяло. Во вторых, ну что за красота получится из такой простой конструкции??? Надо непременно усложнить!

Квадратики показались наиболее приемлемым вариантом: кубичная строгость придаст мужской налет этому малышковскому рисунку. Размер квадратиков катастрофично быстро уменьшался в моей голове. К счастью, на помощь пришла мама, которая мужественной рукой остановилась меня в моем лилипутском порыве. 2,5 см при минимальном размере узора 90х190см- голова отказывалась проводить расчеты нужного количества квадратиков. Мда, тяжелые пережитки привычки бороться с трудностями, которые мы создаем сами.

Боролась я месяца два, потом сдалась, проделав около 20% работы. Проект задвинула в далекий угол в надежде его забыть. И только свекровь время от времени ненавязчиво напоминала о его позорном существовании.

СП в Матрешкином блоге дает мне шанс реабилитироваться в глазах мамы моего дражайшего супруга. Побегу в толпе к финишу. В последнее время стадное чувство придает мне силы не опустить раньше времени руки. 

Стартовая позиция :



3 комментария:

  1. Какие картиночки!!!! Сделать срочно!!!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая заботливая свекровь! Очень интересно,что получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Это будущее одеяло мне уже нравится, такие весёлые цвета!

    ОтветитьУдалить